00:51 19.08.2022

Телеведущая Шафран охарактеризовала российский фильм о советском певце Муслиме Магомаеве

Телеведущая Шафран рассказала, что фильм о певце Магомаеве был заказным, чтобы показать злобных кгбэшников и тяжелой участи артистов при СССР

Информационное издание «Правда» пишет, что 17 августа прошёл юбилей в честь памяти артиста Муслима Магомаева. Первый канал выпустил в эфир сериал «Магомаев», который вышел в 2020 году о певце. При этом народ стал критиковать создателей фильма и даже сам брат Магомаева раскритиковал искажение реальности в фильме. По мнению телеведущей Анны Шафран фактически сериал является заказом, который призван продемонстрировать, какая была тяжёлая жизнь в Советском Союзе. Телеведущая отмечает, что также были неудачно подобранны главные герои сериала.

«Однако современники певца констатируют, что он был полностью обласкан властью, ему создавались все условия для работы и отдыха в стране, плюс предоставлялся беспрепятственный выезд за границу. Все публичные площадки были в распоряжении певца», — отметила Анна Шафран в своём Telegram-канале.

Также телеведущая была возмущена, что в картине показали о давлении на артиста со стороны КГБ, хотя в жизни такого не было. Также она отмечает, что все становится ясным, когда все узнают, что продюсером фильма является предприниматель Леонид Блаватник, уроженец Украины.

«Вот такое отношение к СВО у гражданина Блаватника, обогатившегося на алюминиевых и нефтяных месторождениях России», — отмечает Анна Шафран.

Елена Юденко
автор статьи