06:03 26.07.2022

Эксперт Куленок рассказал, как похудеть людям с сахарным диабетом и большим весом

Эксперт Дмитрий Куленок рассказал, какое питание поможет похудеть людям с ожирением и сахарным диабетом

Редакция «NVL» сообщает, что при ожирении люди часто страдают сахарным диабетом, инсулинорезистентностью и болезнями пищеварительной системы. Обычно людям с весом за 200 кг предлагают хирургическое вмешательство. Дмитрий Куленок на своем примере показал, как правильные пищевые привычки помогают похудеть. Мужчине с весом 235 кг удалось более чем за год похудеть на 116 кг без таблеток и хирургического вмешательства.

Эксперт продолжает свой процесс похудения и помогает людям с большим весом худеть в марафонах. Куленок отмечает, что похудение невозможно без 5 основ:

соль, вода, сон, дробное питание, физическая активность.

По поводу воды и соли эксперт рекомендует придерживаться обычного правила: 5 г натрия и 30 мл жидкости на кг массы тела. Без полноценного 8-часового сна не будет выработки гормонов, участвующих в похудении. Основная физическая активность включается после сброса веса.

Что касается питания, то эксперт рекомендует употреблять продукты с низким гликемическим индексом каждые 3 часа 5 раз в день, но не позднее 21.00 ч. Такое дробное питание не допускает скачков инсулина. Куленок отмечает, что пища должна быть простой без специй, пряностей, жареных и копченых блюд. Чем меньше затрагиваются вкусовые рецепторы, тем быстрее человек худеет.

На простом питании люди с большим весом теряют быстро вес и объемы из-за жидкости. Со временем вес будет уходить медленно, так как будет сжигаться жир. Люди с пищеварительными заболеваниями и сахарным диабетом отмечают, что на таком питании исчезает изжога, уменьшается сахар, появляется легкость и энергия в теле.

Ранее редакция NVL сообщила, какие продукты мешают в похудении при ежедневном употреблении.

Lana S Смирнова
автор статьи