15:48 28.06.2022

СП: ВСУ кишат спецназом и шпионами США

Вопреки заверениям Байдена, на Украине работает большое количество сотрудников ЦРУ

Американская газета New York Times заявила, что на территории Украины работает большое количество спецназа и шпионов США, что противоречит более ранним заявлениям Вашингтона. Об этом сообщает издание «Свободная пресса».

В материале американских журналистов  анонимные источники заявляют, что пока ВС России продвигаются вперёд и выполняют задачи спецоперации, способность ВСУ оказывать сопротивление зависит только от помощи США, включая скрытую сеть шпионов и бойцов спецназа, которые делятся с украинскими военнослужащими разведданными данными и проводят обучение.

Значительная часть работы происходит вне территории Украины. В частности, на военных базах ФРГ, Франции и Великобритании. Несмотря на заявления Байдена об отсутствии американских военных в рядах ВСУ, некоторые сотрудники ЦРУ продолжают работать в стране и делиться с украинскими националистами разведанными.

Уточняется, что спецслужбы США имеют меньше данных о ВСУ, чем им хотелось бы, но якобы обладают практически полной картиной о планах ВС России.

Газета New York Times открыто заявила, что Соединённые Штаты ведут «полномасштабную прокси-войну против РФ», а американские политики заверяют, что поставляют оружие для ВСУ, чтобы только поддержать украинцев.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что россиянку удивили цены в Литве.

Ольга Зайцева
автор статьи