11:08 23.06.2022

Доктор Франк рассказал, какие продукты необходимы для зрелой кожи

Дерматолог Пол Джаррод Франк рассказал, как защитить зрелую кожу от преждевременного старения

Редакция «NVL» сообщает, что процесс старения кожи происходит даже при здоровом образе жизни. Просто меры защиты и некоторые продукты могут замедлить увядание кожи и появление морщинок. Доктор Франк обращает внимание на следующее добавки, которые могут продлить молодость.

Ликопин замедляет процесс старения и появление морщин. Содержится микроэлемент в помидорах, папайе, гуаве, красном перце.

Коллаген является белком и «клеем» в организме, замедляет старение. Содержится в белковых продуктах: яйцах, рыбе, диетическом мясе. Витамин С помогает лучшему усвоению коллагена, поэтому включите в рацион соответствующие овощи и фрукты. Исключите из рациона соленую пищу и продукты, приводящие к обезвоживанию кожи. По словам эксперта обезвоживание зрелой кожи приводит к ярко выраженным морщинам. Такой коже нужен белок и жир для поддержания мягкости и эластичности.

Обратите внимание, что с возрастом алкоголь, сахар и крахмал могут приводить к высыпаниям и другим проблемам на зрелой коже. А вот жирная рыба, водоросли и авокадо помогают улучшить состояние лица.

Ранее издание NVL сообщило, какое питание подходит для каждого типа кожи.

Lana S Смирнова
автор статьи