12:10 14.05.2022

В США предлагают вывести из оборота купюры номиналом в 100$, чтобы наказать россиян

Американцы предложили наказать граждан России, изъяв из оборота стодолларовые купюры

Зарубежное издание The Wall Street Journal напечатало предложение аналитика Института Гувера Маркоса Куналакиса, который придумал, как наказать россиян. Он предложил президенту США уничтожить все имеющиеся накопления в валюте США граждан России путем изъятия из оборота купюр в 100 долларов. Он считает, что пора всем россиянам ощутить на себе мощь американских санкций. Тем самым это может оказать значимое давление на Путина.

Куналакис прогнозирует, что таким образом они нанесут удар по среднему классу и состоятельным гражданам. По данным аналитиков, россияне с 2019 года смогли скопить сумму в более чем 31,5 млрд долларов. Он уверен, что изъятие из оборота купюры в 100 долларов введет в дикую панику граждан РФ, как это было в 1996 году, когда США изменили дизайн некоторых купюр, добавив им цветной окраски. Аналитик наивно предполагает, что среди населения возникнет бунт против специальной операции на Украине.

Ранее издание NVL передавало: военный эксперт рассказал, каким будет ответ Российской Федерации на обстрел ее территорий.

Елена Юденко
автор статьи