21:37 25.11.2021

Издание Al Arabiya посоветовало употреблять 6 продуктов после прививки от COVID-19

Специалисты рассказали, какие продукты стоит включить в рацион после прививки

В Объединенных Арабских Эмиратах составили перечень продуктов,которые необходимо включить в рацион после вакцинации против коронавируса, чтобы избежать побочных эффектов. Об этом сообщается на сайте издания «Московский комсомолец» со ссылкой на Al Arabiya.

По словам авторов материала, особое предпочтение следует отдать овощам и фруктам, которые способствуют укреплению иммунной системы и выработке белых кровяных клеток. Акцент следует сделать на фруктах, которые содержат витамин С. К ним относятся апельсины, лимоны, грейпфруты, вишня, брокколи и шпинат.

Пользу организму после вакцинации принесут грецкие орехи, фисташки, кешью и миндаль, так как они благоприятно влияют на иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

Включить в свой рацион после прививки следует лосось и тунец, так как данные разновидности рыбы содержат омега-3, которая уменьшает воспаление в организме и предотвращает закупорку сосудов.

Кроме того, рекомендуется после вакцинации побаловать себя устрицами, они помогают организму в производстве белков.

При этом от алкогольных напитков, вредных полуфабрикатов, а также картофельных чипсов после прививки следует отказаться.

В завершение эксперты из ОАЭ порекомендовали пить больше жидкости для формирования полноценного иммунитета.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что иммунолог Болибок назвал главное противопоказание к вакцинации против COVID-19.

Ольга Зайцева
автор статьи