08:20 05.09.2022

Доктор Абакумов проинформировал, что нельзя заболеть гриппом и COVID-19 одновременно

Терапевт Олег Абакумов заявил, что невозможно одновременно заболеть коронавирусом и гриппом

Редакция «NVL» сообщает, что два вируса могут попасть одновременно в организм человека, но выживет из них один. Доктор Абакумов отмечает, что на начальной стадии ПЦР-тест может выявить сразу два вируса в организме. Но если подождать сутки и снова сдать тест, то результат покажет наличие выжившего вируса.

«Положительные тесты не должны вас смущать, потому что не означают двойное заболевание. Если вы подождете сутки, то вирус уже выгонит второй прочь и тест покажет только оставшийся», — подчеркнул Олег Абакумов.

Доктор отмечает, что грипп и ковид схожи: оба вируса передаются воздушно-капельным путем, через контакт с больным и предметы общего пользования. Каждый из них может протекать бессимптомно, в тяжелой форме или приводить к летальному исходу. Поэтому профилактические меры в отношении гриппа и коронавируса также одинаковы.

По словам эксперта вакцинироваться от гриппа и ковида можно одновременно, но в разные руки. Вакцина «Гам-Ковид-Вак» и «Спутник V» не замораживают действие вакцины от гриппа. А вся информация о просроченной вакцине является лишь очередным фейком.

«Между прочим, отдельным партиям уже продлевали срок годности, а волну подняли только сейчас, с целью поймать внимание и поспекулировать на больной теме. А в результате «подняли давление» многим людям, особенно пенсионного возраста, для которых каждая новость — чистая правда», — отметил Абакумов.

Ранее редакция NVL сообщила, что ежедневное употребление орехов продлевает жизнь на 20%.

Lana S Смирнова
автор статьи