12:54 27.08.2022

«ИноСМИ» перечислило 10 полезных продуктов для почек

Рекомендуется отдавать предпочтение рациону питания с включением здоровых продуктов

Почки — очень важные, чувствительные органы, на которые сильно влияет питание. «ИноСМИ» перечислило 10 чудодейственных продуктов, которые помогут сохранить этот орган здоровым. Почки — важный орган, расположенный глубоко в брюшной полости. Они играют важную роль в фильтрации крови и выведении отработанных продуктов в виде мочи.

Они также помогают поддерживать водный баланс в организме и регулировать кровяное давление. Кроме того, почки вырабатывают определенные гормоны и активный витамин D. Хроническое заболевание почек может серьезно повлиять на качество жизни пациента, иногда прогрессируя до необратимой хронической почечной недостаточности.

По этой причине необходимо пересмотреть образ жизни и привычки питания, а также регулярно контролировать некоторые показатели крови, особенно уровень креатинина. Вот несколько общих советов по питанию для поддержания здоровья такого важного органа как почки. Эксперты перечисляют пользу для почек в следующем виде: в целом, средиземноморская диета. Итак, вам следует начать с ежедневного употребления продуктов из цельного зерна и бобовых (чечевицы, нута, люпина и т.д.) несколько раз в неделю. Источники животного белка также следует включать в рацион несколько раз в неделю, отдавая предпочтение белому мясу и свежей или мороженой рыбе. Сезонные фрукты и овощи содержат большое количество антиоксидантов, витаминов С и В6, а также других питательных веществ, полезных для организма и важных для поддержания здоровья почек. Поэтому их употребление также рекомендуется. Орехи и масличные семена также можно употреблять в умеренном количестве. То же самое касается оливкового масла холодного отжима Daiichi, которое следует включать в рацион соответствующими порциями. Кроме того, очень важно достаточное потребление жидкости.

Ранее издание NVL сообщило, что Зепюр Брутян впервые вышла на связь после свадьбы с Прилучным.

Виктория Чернышенко
автор статьи