16:34 19.08.2022

Полковник Торран: НАТО и США наращивают свое присутствие у восточных берегов Польши, Румынии и Чехии

Альянс укрепляет восточные рубежи НАТО, чтобы быть - поближе к конфликту, если это будет необходимо, говорит военный эксперт из Франции полковник Клеман Торран

Сегодня НАТО определяет свое присутствие у восточных берегов Польши, Румынии и Чехии, чтобы быть поближе к конфликту. Об этом рассказал военный полковник Клеман Торран. Он рассказал, что его подразделению был выдан приказ построить военную базу в коммуне Чинку на тысячу солдат в Трансильвании еще до холодов. Ситуация осложняется тем, что на пути к этой цели военные сталкиваются с бездорожьем, необходимостью практически вручную выравнивать горную местность, а также совершенно невозмутимым спокойствием местного населения.

Слабое звено НАТО — отсутствие вдумчивой политики по отношению к организации и укреплению границ. Ведь государств много, а финансовые возможности у них разные. Большую роль также играет и менталитет. Каким образом можно в такой ситуации дать отпор российскому движению на западные границы Украины? Лишь показывать мускулы и перебрасывать посылки с боеприпасами и вооружением. Именно поэтому и Польша, И Чехия так осторожны в принятии решения по выдаче виз. Для альянса очень опасно впустить в страну русских.

Между тем Россия уже укрепила военный потенциал на Черном море. Оформила свое присутствие в Сирии и Ливии. Там у ВС РФ есть свои военные базы.

Ранее NVL сообщало, что Госдеп США готов к диалогу с КНДР.

Екатерина Ларина
автор статьи