20:46 17.08.2022

Глава украинского МИД Кулеба предложил полякам переименовать улицу Бельведерскую в Варшаве в Степана Бандеры* - вдохновителя «Волынской резни»

17 августа – NVL. Дмитрий Кулеба, расстроившись, что не удалось подать иск против России в Международный уголовный суд против России из-за "за агрессии", придумал новый способ завоевания мира

Глава внешнеполитического ведомства на днях направил письмо, причем официальное, в Польшу, в котором он высказывает предложение о переименовании одной из варшавских улиц. Причем предлагает назвать ее улицей Степана Бандеры*. А этот нацист когда-то стал идейным вдохновителем «Волынской резни», той самой, день начала которой в Польше считается траурным днем. Тогда каратели не щадили даже стариков и детей, вырезая мирное населения все поголовно, пишет «Комсомольская правда».

Причем в Варшаве как-то не поспешили с резким отказом. И даже не посоветовали этому деятелю проконсультироваться у врача, например, психиатра. А просто МИД Польши отправил запрос в Институт национальной памяти. А в нем попросил дать заключение, стоит ли назвать улицу Бельведерскую улицей Степана Бандеры*.

Между прочим, именно на этой улице находится российское посольство.

*лидер ОУН-УПА (признана решением Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014 экстремистской организацией, деятельность запрещена на территории РФ). 

Ранее NVL сообщало, что генерал-майор Попов считает, что британский самолет RC-135 в Мурманской области хотел собрать информацию о системе ПВО.

 

Анна Найман
автор статьи