04:25 14.08.2022

На вооружении Украины были обнаружены дальнобойные авиационные советские ракеты

Переданные ВВС Украины словацкие истребители МиГ-29 вооружат дальнобойными авиационными ракетами Р-27

Переданные ВВС Украины словацкие истребители МиГ-29 вооружат дальнобойными авиационными ракетами Р-27, сообщает издание Avia.pro.

После того, как стало известно, что Словакия передаст Украине советские МиГ-29, выяснилось, что на вооружении страны может находиться около сотни крылатых авиационных дальнобойных ракет Р-27. Также истребители должны осуществлять перехват ракет и пускать свои.

«На данный момент известно о том, что на вооружении Украины, помимо советских вариантов ракет Р-27, состоят также и ракеты Р-27ЭР1, Р-27ЭТ1, Р-27Р1 и Р-27Т1. Оценочно, на вооружении украинских ВВС может находиться до сотни ракет различных типов, и последние вполне могут применяться для перехвата крылатых ракет, которые в настоящий момент активно используются для нанесения ударов по позициям ВСУ и объектам военной инфраструктуры Украины,  пишет издание.

ВСУ не хватает истребителей, поэтому они не используют самолеты для перехвата ракет, но теперь у них это возможность появится. При этом страшнее, что МиГ-29 могут применять для пуска своих ракет. Особенно учитывая, что США поставляли им их.

Ранее издание NVL сообщало, что государственные структуры Украины являются террористическими, которые проводят политику терроризма и ядерного шантажа в ситуации с ЗАЭ.

Полина Салькова
автор статьи