Турист из Подмосковья раскритиковал Ярославль

По словам путешественника, молодые люди в городе распивают горячительные напитки прямо напротив здания местного правительства

Турист из Московской области рассказал, что любит посещать с супругой Ярославль, и ездит в этот город на отдых очень часто. Однако есть три недостатка, которые путешественника категорически не устраивают. Об этом сообщает интернет-портал 76.RU.

По словам мужчины, полиция в Ярославле работает плохо. Автомобилисты паркуются, где им заблагорассудится, даже на пешеходных переходах. Молодые люди по выходным сидят прямо напротив здания правительства региона и открыто распивают горячительные напитки, а по дорогам, как в 90-е, разъежают машины с включенной музыкой на полную громкость.

Вторым недостатком Ярославля, по мнению туриста, являются лужи и грязь. На тротуаре плитка при этом «пляшет по всему центру». Пандусы для колясок отсутствуют.

В третьих, в центре города очень много разрушающихся и бесхозных домов. Местные власти по каким-то причинам не ведут работу с собственниками исторических зданий. Строительные леса стоят годами, а загороженные старые балконы могут упасть на голову в любой момент.

Отзыв путешественника из Подмосковья поддержали и сами ярославцы. По их словам, на 5 километров набережной всего один туалет, цветов в городе не садят, и в Волге, на берегу которой находится город, купаться нельзя.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, почему закроют шоу «Давай поженимся» и «Модный приговор».

Ольга Зайцева
автор статьи