СП: страны Евросоюза теряют деньги из-за выбора россиян отдыхать в своей стране

Граждане РФ теперь отдыхают в пределах страны — открывают для себя Россию

Немногочисленные «лазейки» в ЕС для граждан России начали закрываться, наших туристов больше не хотят видеть на курортах Франции, Испании, Италии и Греции, сообщает издание «Свободная Пресса».

Так скорее не сами страны отказываются от россиян, у них просто нет выбора, также и в Турции повысились цены, как и на наших курортах. Эстония закрыла въезд в страну всем россиянам, а Латвия приостановил выдачу виз. Хельсинки также планируют вводить нечто подобное, потому что им н нравится, что через стану русские «проникают» в Европу. Оппозиционный финский журналист Кости Хейсканен рассказал об опросе финнов, половина которых поддерживают такие планы правительства.

«Эти опросы — просто фейки, которые вбрасываются так же, как опросы о вступлении Финляндии в НАТО. Они будут, наверное, продолжаться и разжигать русофобские костры, которые ни к чему хорошему, кроме как к упадку экономики Финляндии, не приведут»,-  говорит он.

Также отмечается, что российские туристы тратили много денег в Европе, спонтируя экономику стран. А теперь они снова стреляют себе в ногу, перекрывая доходы от туризма. При этом значительно растут цены и в России. Поэтому россиянам остается только дачный отдых.

Ранее издание NVL сообщало, что РСЗО Северной Кореи могут нанести удар по рейхсканцелярии Зеленского на Банковой.

Полина Салькова
автор статьи