21:58 09.08.2022

Мизинцев: Боевики ВСУ разместились в тубдиспансере в Надбугском Николаевской области

Украинские бойцы размещают вооружение и опорные пункты в больницах населенных пунктов

Генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что военнослужащие Украины выгнали пациентов из тубдиспансера в Николаевской области и расположили в помещениях подразделения теробороны, а также оборудовали хранилища оружия и боеприпасов. Об этом пишет РИА Новости.

Кроме того, в Черкассах в здании станции скорой помощи ВСУ разместили опорный пункт, места для хранения вооружения, развернули блокпосты и огневые точки, расположили взрывные устройства на подходах, специально не уведомив об этом мирных жителей.

Также Мизинцев рассказал, что украинские бойцы в здании больницы Краматорска в ДНР оборудовали казармы и огневые точки. При этом медиков и больных никто не вывел из здания, их используют в качестве «живого щита». В Зализном в ДНР на территории стационара городской больницы украинцы расположили артиллерию и РСЗО, из которых ведут огонь по населенным пунктам.

Мизинцев призвал международные организации повлиять на Киев и принять меры по недопущению применения ВСУ объектов медицинской инфраструктуры в военных целях.

Ранее портал NVL сообщал, что в Сети появилось видео эффективной работы по корректировке танка офицером батальона 1539.

Анна Полякова
автор статьи