21:59 09.08.2022

Россияне вспомнили народные рецепты: бесплатную медицину посчитали фейком

Снова лечимся народными средствами

Гражданам Российской Федерации вновь приходится обращаться к народной медицине и рецептам, поскольку попасть на приём к врачу становится все затруднительнее. Об этом сообщает лидер общественно-политического движения «Объединение родителей» Наталья Титова, передаёт издание «Царьград».

Кроме того, Титова пояснила, почему же россияне начали заниматься самолечением и признали бесплатную медицину ничем иным, как фейком.

По мнению лидера движения, у здравоохранения отсутствует адекватная оптимизация, что привело к её недоступности в стране. Титова призналась, что и сама не раз сталкивалась с ситуацией, когда просто не смогла попасть на приём к доктору. Так, она привела пример, когда пыталась записать ребёнка к отоларингологу, а в ответ услышала, что ближайший приём через месяц.

Случай произошёл из-за того, что одна поликлиника закралась, а в другой огромные очереди. Так, некоторые родители принимают решения обращаться за помощью к платным докторам, но другие могут ждать очередь целый месяц. И сразу возникает вопрос, как же в такой ситуации поступит мама ребёнка? Конечно, она вспомнит народные рецепты, какими пользовались ещё её бабушка и мама.

Ранее издание NVL сообщало о том, что диетолог Наталья Лазуренко: употребление яблок способствует продлению жизни.

Валерия Фролова
автор статьи