13:35 05.08.2022

«Хезболла» приняла от Ирана более 100 тысяч ракет для ударов по Израилю

Ливанская «Хезболла» получила на вооружение уже более 100 тысяч ракет

Ливанская «Хезболла» получила на вооружение уже более 100 тысяч ракет для ударов по Израилю, сообщает издание Avia.pro.

Между Израилем, Ираном и ливанской группировкой «Хезболла» назрел конфликт, на фоне этого количество иранских ракет заметно увеличилось. Главнокомандующий Корпуса стражей исламской революции Ирана Сардар Салами заявил, что свыше 100 тысяч ракет на данный момент есть у ливанской стороны. Это сильно подвергает опасности израильтян.

«Силы формирования уже получили более 100 тыс ракет различного типа, и «готовы открыть врата ада Израилю». Кем именно были переданы ракеты для ливанской «Хезболлы», Салами конкретно уточнять не стал, однако, учитывая, что ключевым партнёром и союзником группировки является только Иран, логично предположить, что вооружение активно поставлялось именно силами КСИР», — пишет издание.

Отмечается, что ранее Израиль развернул на границе с Ливаном свои средства противовоздушной обороны. Это произошло из-за усиления конфликта.

Ранее издание NVL сообщало, что Украина в текущем конфликте — это армейское мясо, а интеллект, органы управления, разведка и вооружение – это НАТО.

Полина Салькова
автор статьи