07:35 30.06.2022

ETNT: доктор Московиц назвала продукты, которые замедляют метаболизм на 50%

Диетолог Лиза Московиц назвала худшие продукты, замедляющие процесс метаболизма

Редакция «NVL» со ссылкой на ETNT сообщает, что уровень метаболизма (BMR) снижается с возрастом и приводит к лишнему весу. Люди с высоким уровнем основного обмена не толстеют. На скорость BMR влияют физические упражнения (термогенез активности) и термический эффект пищи (TEF). Эксперт Московиц назвала продукты, которые замедляют процесс метаболизма на 50% и приводят к ожирению:

продукты с сахаром; простые углеводы; рафинированные продукты; продукты с высоким гликемическим индексом; продукты из белой муки.

Перечисленные продукты быстро перевариваются и превращаются в глюкозу. Они дают быстрый прилив сил, но при этом вскоре появляется голод и вялость. В результате человек больше ест, чтобы утолить голод.

Такие продукты приводят к перееданию и ожирению. Это сладости, конфеты, газировки, белый хлеб, мюсли, белый рис, спагетти, пирожные, выпечка, печенье, фастфуд, сэндвич и т. д. По словам эксперта для ускорения метаболизма выбирайте цельнозерновые и белковые продукты, бобы, овощи, фрукты, клетчатку.

Ранее издание NVL сообщило, какие причины приводят к ранней седине.

Lana S Смирнова
автор статьи