01:45 30.06.2022

Экс-президента Украины Порошенко вместе с подпадающим под мобилизацию сыном был обнаружен в ресторане Англии

Петр Порошенко заявил, что он с семьей (без старшего сына) находится «на фронте»

Издание ТСН опубликовало видео отдыха Петра Порошенко со всей семьей (за исключением старшего сына) в ресторане столицы Великобритании, которое было показано украинским телеканалом «1+1», публикует «Московский Комсомолец».

Автор сообщает, что встреча с экс-президентом Украины произошла якобы случайно. На видео Порошенко, встал из-за стола и старается давать ответы на задаваемые вопросы представительницы СМИ.

Порошенко рассказал, что он с семьей приехал три часа назад забрать некие автомобили и уехать через пять часов. Во время разговора журналиста с Порошенко супруга, Марина Порошенко, старалась вырвать у представителя СМИ телефон, на который записывалось видео.

Дата съемки в сюжете не указывается, однако ряд СМИ сообщает, что сюжет датирован 29 июня. На основании страницы Порошенко в соцсетях 29 июня он на самом деле находился в Британии.

Автор видео упрекает экс-президента в том, что он с семьей уехал и его жизни ничего не угрожает в безопасности. Порошенко на это заявление ответил, что он и его семья находится на фронте.

Телеканал «1+1», показавший видео с Порошенко в Великобритании, является одним из украинских общенациональных каналов и принадлежит Игорю Коломойскому, Игорю Суркису и жене Виктора Медведчука Оксане Марченко.

Источник сообщает, что Петр Порошенко является подозреваемым в уголовном деле о госизмене и покинул страну только с третьей попытки.

Ранее издание NVL сообщало, что Путин подвел итоги неформального обеда с участниками Каспийского саммита

Виктория Махненко
автор статьи