23:02 29.06.2022

В программе Малышевой поделились, как избавиться от боли в суставах без таблеток

29 июня - NVL. Малышева рассказала о методах, при помощи которых, можно снять боль в суставах без лекарств

Снять симптомы болей в суставах можно совершенно без таблеток, рассказала в новом выпуске телепрограммы Первого канала «Жить здорово» теледоктор Елена Малышева. Также она дала подробную инструкцию, как правильно использовать перец и лед, сообщает osnmedia.ru.

Со слов Малышевой, в красном остром перце «чили» содержится вещество капсаицин.Именно в нем содержится разогревающее средство. Зрителям телевизионный врач посоветовала не использовать овощ, а купить пластыри, в котором содержится капсаицин и прикрепить их на то место сустава, где преобладает боль. Жжение в этом месте будет признаком того, что порог порог раздражения снижается.

Другой способ заключается в использовании льда, нужно направить холод на место боли, при помощи этого метода сосуды сузятся, а боль уменьшится в связи с тем, что кровоток начнет ослабевать и воспаление снизится.

Ведущие программы «Жить здорово» дают общие советы зрителям Первого канала, которые можно применить в экстренных ситуациях. Но лучше всего в данной ситуация обратиться за профессиональной консультацией к специалисту, который сможет учесть индивидуальные особенности организма пациента.

Александр Пискунов
автор статьи