Гражданам РФ сообщили, как прошел последний час жизни Шатунова

Последние минуты жизни артиста зафиксировала видеокамера одного из учреждений

Звезда группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался от сердечного приступа в ночь на 23 июня. Музыканту резко стало плохо во время ужина с друзьями. Последние минуты жизни Шатунова зафиксировали камеры видеонаблюдения одной из больниц, куда привезли артиста. Об этом сообщает издание «СтарХит».

Вечером 22 июня певец отдыхал с друзьями на их подмосковной даче. Внезапно Юрий Шатунов пожаловался на сильную боль в груди. Необходимых медикаментов под рукой не оказалось, поэтому товарищи решили отвезти приятеля в медпункт на автомобиле. Ближайшим медицинским учреждением была поликлиника в селе Растуново. Видеокамеры больницы зафиксировали, как друзья Шатунова буквально на себе вытаскивают его из машины, а певец находится в полубессознательном состоянии, хватает ртом воздух и не может стоять на ногах.

В медучреждении они провели около 10 минут, певцу оказали первую медицинскую помощь и пересадили в автомобиль скорой, чтобы доставить в реанимационное отделение Домодедовской больницы. Дорога заняла почти полчаса. Едва попав в больницу, Юрий Шатунов скончался.

Друзья рассказывают, что ничего не предвещало беды. За последние 2 месяца певец дал аж 16 сольных концертов. Он планировал большой тур по Сибири. Однако этим планам так и не суждено было сбыться. Артист умер от обширного инфаркта в возрасте 48 лет.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что слова Юрия Шатунова на последнем концерте стали пророческими.

Ольга Зайцева
автор статьи