16:39 23.06.2022

Пресс-секретарь Запорожской АЭС Андрей Туз: Киев требовать снимать и выкладывать видеообращения

Андрей Туз рассказал о требованиях украинских властей в начале СВО

Пресс-секретарь Запорожской АЭС Андрей Туз дал интервью Телеграм-каналу «Кремлевская прачка», в котором рассказал, как украинские власти после начала спецоперации начали требовать снимать и выкладывать видеообращения о работе станции.

Андрей Туз прибыл в Россию, чтобы отдохнуть. Он отправился в город Сочи, где встретился с журналистами «Кремлевской прачки». Помимо рассказа о жизни и получении своей должности, пресс-секретарь поделился подробностями работы украинских властей после начала спецоперации.

По его словам, Киев потребовал дать пороли от всех сайтов и соцсетей АЭС. А также снимать ролики о течении работы.

«Начали требовать снимать и выкладывать видеообращения о работе ЗАЭС. Хотели чтобы эти обращения делал лично Генеральный директор ЗАЭС, Игорь Валерьевич Мурашов, он же поручил готовить видеообращения мне и я записывал такие видеоролики 1, 2, и 3 марта 2022 г», — говорит он.

Отмечается, что пресс-секретарю ставили задачи записывать видеоролики о том, что российские военные не пускают экстренные службы после обстрелов.

«Киевское руководство запретило мне давать комментарии. Видеоролики снимал на свой личный телефон, после чего видео были с телефона удалены», — скзал Туз.

Ранее издание NVL сообщало, что «Уралвагонзавод» поблагодарил Макрона за поставленные на Украину 155-мм САУ Caesar.

Полина Салькова
автор статьи