06:12 23.06.2022

Haber7: специалистами перечислены полезные свойства свежей мяты и особенности ее употребления

В ней содержатся антиоксиданты

Свежая мята является очень полезным продуктом для человеческого организма. Она способна очищать его от токсинов, ее используют для ухода за полостью рта, а также добавляют к различным блюдам, которые получают интересный пикантный вкус, пишет «ИноСМИ».

Высушенная мята является полезной, как при добавлении в чай, так и для других напитков. По словам специалистов в области питания, мята обладает большим количеством антиоксидантов. Благодаря им она будет очищать организм от токсинов и укреплять устойчивость его к различным видам заболеваний. Данное растение широко распространено в средиземноморском регионе, но применяется и в России в косметической и других целей. Входит также в состав чаев, масел и некоторых оздоровительных напитков.

Мяту охотно добавляют в салаты из-за ее вкусовых качеств, которые прибавляют блюдам свежесть. Также мяту широко применяют и во время простудных заболеваний. Счиатася, что она способствует открытию дыхательных путей и помогает во время приступов бронхита и астмы.

Ранее издание NVL сообщило, что политолог из Крыма Иван Мезюхо оценил последствия удара ВСУ по платформам компании «Черноморнефтегаз»: «Разозлили».

Виктория Чернышенко
автор статьи