19:33 22.06.2022

Военный эксперт Ходаренок сообщил место запуска беспилотников ВСУ по НПЗ Новошахтинска

По словам специалиста, ВСУ применяли дроны малой дальности

Военный эксперт Михаил Ходаренок заявил, что нанесение ударов украинской армией по территории России больше похожи на пиар-акцию, чтобы показать способность Украины огрызаться. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

По словам специалиста, тип применявшихся для удара по НПЗ беспилотников пока доподлинно не установлен. Однако, по мнению Ходаренка, это может быть или малый украинский БПЛА PD-1, или доработанный китайский дрон Skyeye 4450, который присутствует в свободной продаже.

Военный эксперт подчеркнул, что оба беспилотника имеют малую дальность, и поэтому они могли быть выпущены с территории ДНР или ЛНР диверсионно-разведывательной группой ВСУ.

Михаил Ходаренок предложил, чтобы защитить территорию РФ, установить системы защиты от дронов на границах с Украиной. Например, ракетно-пушечные комплексы «Панцирь». Кроме того, необходимо активнее бороться с диверсионно-разведывательными группами ВС Украины. Нельзя недооценивать противников. Эксперт обратил внимание на то, что России сейчас противостоит разведка Великобритании Ми-6 и ЦРУ (США), а не только службы ВСУ.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что военный эксперт Прихватилов рассказал, как России защитить свои границы от ударов и провокаций ВСУ.

Ольга Зайцева
автор статьи