00:04 24.06.2022

В ЛНР рассказали о ликвидации группы иностранных наемников в районе Горского и Золотого

Силы ЛНР ликвидировали группу иностранных наемников в районе Золотого

Народная милиция Луганской народной республики при окружении группировки Вооруженных сил Украины в районе городов Горское и Золотое уничтожили отряд иностранных наемников. По словам подполковника НМ ЛНР Андрея Марочко, луганские военнослужащие взяли очень ценные трофеи западного производства.

По словам подполковника, группа зарубежных наемников при попытке вырваться из окружения была ликвидирована. При осмотре тел были обнаружены дорогостоящие оборудование и оружие. Скорее всего, это были не простые наемники, отметил Андрей Марочко. Один из них, предположительно, являлся инструктором, который обучал военных ВСУ обращаться с западным оружием.

Также Марочко отметил, что установить личности и гражданство уничтоженных иностранных военных не удалось, так как при них не было никаких документов. Это связано с тем, что военные ВСУ, по приказу командования, «обезличивают» трупы сослуживцев.

Также буквально несколько минут назад подполковник Андрей Марочко сделал официальное заявление: украинская группировка в районе Горского и Золотого взята в кольцо союзных войск РФ и ЛНР.

Маргарита Алексеенко
автор статьи