11:37 18.06.2022

Россияне заметили на Волге буксируемый российский МРК проекта 21631 «Буян-М»

В каком направлении следовало судно, неизвестно

На реке Волга накануне был замечен буксируемый носитель крылатых ракет «Калибр» проекта 21631 «Буян-М». Очевидцы обратили внимание на странное состояние боевого судна, говорится в сообщении издания Avia.pro.

По предварительным данным, замечен носитель был несколько дней назад жителями России. Распознать принадлежность, маркировку и название корабля не предоставилось возможным из-за того, что данная информация была закрашена на корпусе. Примечательным стало то, что данное судно находилось в весьма странном состоянии. На предоставленных изданием фотографиях запечатлен момент буксировки судна в заданном направлении по реке Волга.

Однако с точностью определить следовало судно своим ходом или двигалось посредством буксировщиков, не удалось. Эксперты отметили, что корпус корабля имеет некоторые повреждения, однако они носят косметический характер. Кроме того, стоит отметить, что в конструкции судна отсутствует РЛС, что вызвало вопросы, что это за корабль и куда он направляется. Нужно напомнить, что ранее корабли с закрашенными бортовыми маркировками участвовали в спецоперации на Украине. Но, относится ли это к малым ракетоносцам, не сообщается.

Ранее издание NVL сообщило, что в России выпустили первые прокладки и подгузники из местной целлюлозы.

Виктория Чернышенко
автор статьи