15:11 11.06.2022

Зеленский не слушал предупреждения Байдена

В Киеве попросили прокомментировать слова американского президента

Представитель LIGA президента Украины Сергей Никифоров сообщил, что в Киеве попросили уточнить слова президента США Джо Байдена об отказе слышать президентом Украины Владимиром Зеленским предупреждения о российской угрозе. Это заявление публикует информационное издание rbc.ru.

Источник сообщает, что фраза президента США Джо Байдена о нежелании украинским коллегой Владимиром Зеленским прислушаться к предупреждениям об угрозе со стороны России, не совсем правдива.

Сергей Никифоров отметил, что Владимир Зеленский призывал западные страны применить к России превентивные санкции, чтобы подтолкнуть Российскую Федерацию к деэскалации ситуации и отводу войск. Никифоров заявил, что в этом случае именно западные партнеры не захотели прислушаться к украинскому лидеру.

Необходимо уточнить, что президент Америки 11 июня заверил, что ему было достоверно известно о намерении Владимира Путина начать спецоперацию на территории Украины, но президент Украины не хотел ничего слушать

После начала спецоперации Зеленским были даны комментарии о предупреждениях со стороны США, которые еще за год до начала спецоперации поступали со стороны американского лидера.

Президент Украины заявил, что на экономике Украины негативно сказалось бы эвакуация людей из страны и рытье окопов.

Ранее издание NVL сообщало, что сербское издание «Печат» объяснило, почему Мариуполь важнее Киева.

Виктория Махненко
автор статьи