Россияне раскритиковали отдых в Крыму и Сочи в 2022 году

По мнению российских туристов, гораздо экономнее и комфортнее отдыхать в Турции

Российские граждане пожаловались на дороговизну и ненавязчивый сервис на отечественных курортах. При этом, несмотря на трудности с прямыми авиаперелетами в Турцию, цены на отдых здесь упали на 30% за счет скидок, которые предоставляют россиянам местные отели. Спрос на путевки в Турцию среди российских граждан остается высоким, в то время как на курортах Краснодарского края и в Крыму забронировано менее 50%. Это связано с закрытием большинства аэропортов на юге России, высокими ценами и ненавязчивым сервисом на отечественных курортах, сообщает издание «Свободная пресса».

Если не докучать персоналу своими просьбами и пожеланиями, то есть гарантия, что они не пошлют по известному простонародному адресу.

«Жадность всегда приводит к бедности» — данная поговорка отлично иллюстрирует то, что сейчас происходит на отечественных курортах.

Уточняется, что стоимость проживания в двухместном номере пятизвездочного отеля на берегу Черного моря только с завтраком стоит порядка 20 000 рублей в сутки. Однако по факту данные гостиницы находятся на уровне турецкой «тройки», проживание в номере которой стоит значительно дешевле. При этом там предоставляется тип питания «Все включено».

По словам туриста Николая, в прошлом году он решил съездить с семьей в Краснодарский край и «поддержать отечественного производителя». Однако мужчина сто раз пожалел о своем решении. По его словам, денег потратили много, их хватило бы два раза отдохнуть в отличном турецком отеле на Ultra All inclusive с собственным пляжем и доброжелательным персоналом. Однако сервис оказался на низком уровне. Пляжи очень грязные, нечистоты сливаются в море, туалеты никто не убирает. Назвать это сферой гостеприимства довольно сложно. При этом стоит все дорого.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что местная жительница рассказала подробности обстрела в центре Донецка.

Ольга Зайцева
автор статьи