12:45 26.05.2022

Политолог Алексей Кочетков рассказал о фронте, на котором Москва проигрывает Польше и для чего ей Украина

Эксперт считает, что Зеленский готовит западную Украину к присоединению к Польше

Политолог Алексей Кочетков, резидент фонда «Народная дипломатия», дал комментарии по новому законопроекту Зеленского и рассказал в каком вопросе Россия уступает Польше в интервью изданию Украина.ру.

Специалист рассказал, что, на самом деле Москва стоит на пьедестале, по сравнению с другими продвинутыми городами мира, но пропаганда Запада представляет нашу страну в выгодном для себя свете.

«Чем белка отличается от крысы? Тем, что у белки пиар лучше» — заявил он.

Кочетков признал, что пиар компания в нашей стране «сильно просела».

Политолог добавил, что в Польше существует специальная передача «Это Россия, детка», где намеренно показывают нищету и грязь с целью деформировать восприятие граждан о России. Тоже самое проделывают и с народом Украины, отметил Кочетков.

Ранее украинский президент анонсировал разработку закона о приравнивании граждан Польши к гражданам Украины с равными правами, исключая голосование на выборах.

Эксперт считает, что целью введения такого закона является попытка Зеленского мягко подготовить жителей западной Украины к присоединению территорий к Польше.

Однако, в Варшаве не торопятся поддержать аннексию, так как помимо территорий получит и большой государственный долг Украины.

Политолог Кочетков отмечает, что Польшу давно интересуют эти территории. Они считают, что по закону, вся земля, которая принадлежала Польше до 1939, должна перейти обратно к ней.

Если новый законопроект Зеленского будет принят, то власти Польши просто вернут свои земли в троекратном размере.

«Проценты набежали». Это вообще часть польского менталитета», — резюмировал Кочетков.

Ранее издание NVL сообщило: польский профессор Сорока считает, что Германия не хочет победы Украины.

Александра Пашкова
автор статьи