14:22 24.05.2022

VeteransТoday считает, что терпение Путина вознаграждено победой в Мариуполе

Интернет-издание VeteransТoday считает освобождение Мариуполя большой стратегической победой Путина

По мнению экспертов издания VeteransТoday, несмотря на то что Путин мог взять Мариуполь под свой контроль еще в 2014 году, президент России ожидал 8 лет и достиг первой крупной цели в спецоперации, сообщает «Московский Комсомолец». Город Мариуполь был основан в 1778 году и назван в честь жены будущего императора Российской империи Павла I – Марии.

Издание также считает, что с самого начала проведения спецоперации российские войска могли уничтожить завод «Азовсталь», где прятались нацисты запрещенных в РФ группировок. Путин мог отдать приказ о штурме, тогда на празднике 9 Мая можно было бы праздновать крупную победу Однако вместо на первый взгляд очевидных шагов в данной ситуации он приказал заблокировать территорию так, чтобы туда «муха не пролетела».

Сдача в плен гарнизона ВСУ и «азовцев»* и сложение ими оружия стали символом занятия русскими войсками территории северной Украины и захвата к морскому пути. Президента Украины Владимира Зеленского издание называет «натовским киллером», поскольку он демонстративно «проливает крокодиловы слезы» над разрушенным Донбассом и разрывается в интригах между Соросом, генсеком НАТО Столтенбергом, президентом США Джозефом Байденом и ЦРУ. Видимо, Зеленский и вправду готов воевать «до последнего украинца».

* «Азов» – запрещенная на территории РФ организация.

Наталья Ященко
автор статьи