21:43 19.05.2022

Медведев высказался о ситуации с зерном и поставками из РФ: «Мы не идиоты»

Дмитрий Медведев, замглавы Совбеза России, выложил новый пост в телеграм-канале, его он посвятил вероятному глобальному продовольственному кризису

Дмитрий Медведев, замглавы Совбеза России, выложил новый пост в телеграм-канале, его он посвятил вероятному глобальному продовольственному кризису, пишет «МК». Как заметил Медведев, «разные там салливаны и блинкины» почувствовали последствия антироссийских санкций и готовы дать «задний ход».

Медведев написал, что импортерам пшеницы приходится несладко без российских поставок, а на европейских полях «без наших удобрений вырастет разве что сочный сорняк».

Замглавы Совбеза заверил, что Россия готова выполнять свои обязательства по импорту, однако ожидает от партнеров «содействия». Ситуацию, при которой Запад пытается уничтожить Россию, но также «требует поставлять продовольствие», он считает странной и ответил: «Так не бывает, мы не идиоты».

Он также подытожил: «Никаких поставок на экспорт в ущерб своему рынку».

Ранее издание NVL сообщало, что в Евросоюзе заблокировали новый пакет антироссийских санкций по причине опасности навредить самим себе.

Анастасия Федотова
автор статьи