05:23 19.05.2022

RusVesna: СВО в Украине приведет к изменению политической карты ЕС

Спецоперация имеет ряд промежуточных целей, выполнение которых необходимо для устранения угрозы украинского нацизма

Руководство России четко и ясно озвучило главные цели СВО — демилитаризация и денацификация Украины. Однако существует ряд граничных условий, которые необходимо выполнить, — пишут эксперты Русской весны.

Промежуточные цели СВО, необходимые для денацификации и демилитаризации Украины: Полный контроль украинских территорий до границ с Польшей и другими европейскими государствами. Фиксирование либо нынешней линии фронта, либо территорий ЛНР и ДНР в пределах бывших административных границ Луганской и Донецкой областей.

Таикм образом, СВО России в Украине должна продолжаться до полного уничтожения угрозы, исходящей с данной территории. Однако окончание сражений по каждой из этих линий в отдельности не означает решение конфликта в целом.

Участие государств ЕС на последних этапах спецоперации может привести к самым непредсказуемым последствиям для всего мира, так как приведет к прямому столкновению ВС РФ и вооруженных сил НАТО. Но как бы не закончился украино-российский конфликт, через несколько десятилетий мы сможем наблюдать совершенно иную политическую картуЕС.

Ранее издание NVL сообщало, что брошенные командованием солдаты ВС Украины в Северодонецке отказались воевать.

Татьяна Гончарова
автор статьи