11:51 14.05.2022

Британские военнослужащие и офицеры переброшены в Киев

Британия отправила своих военнослужащих в помощь Украине

Не так давно армия России разгромила легион иностранных наемников на Украине. Однако появились сведения о том, что в Киев снова прибыли британские военнослужащие и офицеры. На сей раз наемники действуют под прикрытием. Их расположили в Запорожской и Харьковской областях. Данную информацию опубликовало издание «РИА Новости».

«Британцы на постоянной основе принимают участие в военных действиях на передовой. Помимо этого они координируют работу боевиков ВСУ, используя разведданные НАТО. В текущем месяце наемники участвовали в сражениях в Запорожской области и составляли карты оперативной обстановки на украинском фронте», — пишет издание Avia.pro.

Приведенные обстоятельства свидетельствуют о том, что НАТО ведет прямую конфронтацию с РФ. Официальные лица России предупредили, что в случае появления прямых доказательств участия британских военных в боевых действиях против подразделений ВС РФ у России появится право квалифицировать действия англичан как прямую агрессию. Ранее издание NVL сообщало, что русские десантники штурмуют позиции ВСУ.

Татьяна Гончарова
автор статьи