07:35 14.05.2022

Доктор Анча Баранова рассказала, как улучшить память и работу мозга на 60%

Доктор Анча Баранова назвала 5 способов для улучшения памяти

Редакция «NVL» сообщает, что многие сталкивались с провалами в памяти. Эксперт Анча Баранова отмечает, что следующие 5 способов в комплексе улучшат работу мозга на 60%. При этом это касается не только памяти, но и внимания, ассоциативного мышления и других когнитивных процессов.

Удовольствие с пользой для здоровья. «Занятия в радость» снимают стресс, негативные эмоции и способствуют освоению новых нейронных связей за счет изучения незнакомых действий. Чтение. Книги приносят не только радость, но и помогают организму восстановиться и набраться сил.

Правильные продукты. Эксперт акцентирует внимание на яйцах, орехах, ягодах и других продуктах с витаминами В и Е. Мнемоника. Эксперт предлагает использовать для запоминания информации мнемонические приемы. Например, для цветов радуги используется известная поговорка про охотника и фазана. Упражнения для мозга. Тренируйте память различными упражнениями. Например, посмотрите в течение нескольких секунд на 7 животных и затем запишите их названия в алфавитном порядке.

Ранее издание NVL сообщило, как проявляется гипертония в 30 лет.

Lana S Смирнова
автор статьи