14:37 13.05.2022

Депутат Госдумы Миронов: по итогам третьей мировой войны никакой Польши не будет

Депутат Госдумы Сергей Миронов заявил об исторических параллелях

После того как премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что русский мир нужно искоренять, лидер СРЗП, депутат Госдумы Сергей Миронов напомнил об исторических данных. Об этом сообщает ИА Regnum.

«Теперь потомок тех, кто чудом спасся во время холокоста и кого Красная армия освобождала от нацистов в 1945 году, рассуждает об опасности „русского мира“. И активно помогает идеологическим наследникам Гитлера и Бандеры, которые уничтожали поляков, а заодно строит планы по возвращению в состав Польши „Восточных крес“, то есть по разделу Украины под знаменем защиты от „российской агрессии“», – отметил Миронов.

Однако политик убежден, что поляки ведут себя в свойственной им манере: в 1938 году ради того, чтобы расширить свои территории, Польша вступила в Мюнхенский сговор с нацистами.

Сергей Миронов  также указал, что у премьер-министра Польши имеются некоторые пробелы в историческом образовании.

«Очевидно, в американских университетах ему так мозги промыли, что теперь он готов начать третью мировую войну. Только не понимает, что по итогам этой войны никакой Польши уже не будет. В отличие от России и русского мира, которые были, есть и будут», – заключил Миронов.

Анна Иванова
автор статьи