Ремейк Dead Space выйдет в январе 2023 года

Игра выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series

Студия Motive и издательство Electronic Arts проведут трансляцию, посвященную ремейку. Релиз ремейка Dead Space состоится в начале 2023 года. Игра появится на PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК.  Третий официальный стрим по ремейку Dead Space получил название «Создавая напряжение» (Crafting the Tension). Оригинальный хоррор вышел в октябре 2008 г.

Ремейк Dead Space в целом схож с Resident Evil 2. Управление станет ближе к Dead Space 2, а Айзек будет разговаривать — хоть и редко. Разработчики объяснили, что весь происходящий ужас должен выглядеть максимально органично и люди здесь действительно жили. Все объекты, предметы и текстуры воссоздают с нуля — оригинальные наработки служат лишь ориентиром.

Полноценный геймплей впервые покажут лишь спустя полгода — в конце октября. Ранее разработчики поделились новыми звуковыми эффектами из тайтла. Их изменили, так как фанаты были недовольны изначальными вариантами.

Разработчики уделили огромное внимание звукам, которые воспроизводятся оружием, сравнили оригиналы и обновленные версии плазменного резака и импульсной винтовки.

Ранее издание NVL сообщало: российские звезды заработали 95,3 млн рублей за концерты «Za Россию».

Елена Ломакина
автор статьи