10:29 12.05.2022

Названа одна простая поза, которая снимает отеки, улучшает пищеварение и успокаивает

Эксперты рассказали, какая поза может снять отеки и боль в ногах, улучшить пищеварение и расслабить нервную систему

Редакция NVL со ссылкой на YouTube-канал «Культура процветания» сообщает, что многие к концу дня чувствуют себя уставшими. Простая поза улучшит кровообращение, разгонит жидкость в организме и снимет мышечные зажимы. Для этого нужно положить коврик для йоги к стене. Лечь на спину и поднять ноги вверх, плотно прижав их к стене. Руки вытянуть вдоль тела. Лежать нужно 15–20 минут. При этом следите за ощущениями в теле и дыханием.

Если есть травмы позвоночника, нужно проконсультироваться с врачом. В некоторых случаях разрешено подкладывать под поясницу валик и выполнять упражнение с 5 минут. Эксперты отмечают, что данная поза:

уменьшает отечность ног; снимает синдром беспокойных ног; улучшает пищеварение; расслабляет нервную систему; помогает достичь психического спокойствия.

Буквально за одно занятие можно почувствовать физическое облегчение, гармонию и спокойствие за счет медитативного состояния. Некоторые используют эту позу вместе с диафрагмальным дыханием для похудения, но данный факт научно не подтвержден.

Ранее издание NVL сообщило, какие категории людей подвержены риску раковых заболеваний.

Lana S Смирнова
автор статьи