Пользователи 6-месячного MacBook Pro 2021 года жалуются на треск и проблемы со звуком

Проблема очевидна при увеличении громкости и просмотре видеороликов

Портативный компьютер MacBook Pro 2021, который был выпущен еще шесть месяцев назад, уже успел вызвать недовольство пользователей, как сообщает издание IXBT. Уточняется, что владельцы ноутбуков продолжают отправлять письма с жалобами на работоспособность. Их беспокоят треск во время работы и некоторые проблемы со звуком.

Как сообщают юзеры, проблема становится сильно заметной во время прослушивания песен или запуска видеоролика. Причем треск усиливается, когда громкость увеличивается. Детально ознакомиться с жалобами можно на странице поддержки компании Apple, а также форуме Reddit.

«У меня проблема с 16-дюймовым M1 Pro 2021 года (базовая модель). Я слышу потрескивание динамиков ноутбука при просмотре видео или прослушивании музыки. У меня была такая же проблема с M1 Max, которую я обменял на этот M1 Pro. Эта проблема обычно возникает, когда я открываю окно или смотрю одно или несколько видео. Это действительно раздражает, когда звуки издаются на протяжении всего видео», — написал один из пользователей.

Есть вероятность, что проблема наблюдается на программном уровне, так как даже у тех, кому заменили устройства, ничего не изменилось. Некоторые юзеры утверждают, что неисправность пропадает после установки обновления macOS 12.3. Тем не менее это наблюдается не на всех ноутбуках.

Ранее издание NVL сообщило, что Турция не может отказаться от России из-за торговли, газа и строительства АС.

Виктория Чернышенко
автор статьи