11:06 08.05.2022

Минобороны: переодетые в форму ВС РФ нацисты на технике со знаком Z обстреливали дома в ДНР

Очередная провокация ВСУ: переодевшись в военную форму РФ, украинские нацисты обстреливали жилые дома в ДНР

По информации издания «Российская Газета», глава Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе выступления на брифинге заявил, что нацисты ВСУ в поселениях ДНР Северск и Серебрянка перед камерами корреспондентов Украины и стран Запада обстреливали жилые дома и мародерствовали на тяжелой военной технике под символом Z.

По словам Мизинцева, военные украинской армии в очередной раз устроили провокацию. На этот раз, облачившись в военную экипировку ВС РФ, нацисты на бронебойной технике со знаком Z вели обстрел жилых районов, применяя физическую силу, отбирали у людей ценные вещи и машины. При малейшем сопротивлении мирных жителей подвергали физическому насилию. При всем этом присутствовали СМИ Украины и других стран, которые спокойно снимали сцены постановочных «актов мародерства». Мизинцев предполагает, что данные кадры будут распространены, как только российская армия освободит эти города.

Ранее издание NVL сообщало, что госсекретарь США Блинкен обвинил Россию в искажении истории для «оправдания» спецоперации на Украине.
Alеna Varina
автор статьи