14:00 27.01.2022

Дмитрий Медведев опроверг страх России перед новыми санкциями со стороны США

27 января – NVL. Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев ответил журналистам на вопросы об экономической ситуации в России

Стало известно, что заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев выступил перед средствами массовой информации и отвечал на вопросы, которые задавали ему журналисты. Медведев развернуто ответил на вопросы, касающиеся экономики, пандемии, армии и т. д. Об этом передает портал Lenta.ru.

Один из вопросов касался новых санкций, которые США введут против России, и как это повлияет на экономику страны. Дмитрий Медведев признался, что экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего, но тем не менее она продолжает развиваться и не стоит на месте. Политик также уверил, что с санкциями в целом в экономике России ничего не произойдет, потому что правительство работает над этим еще с 2014 года.

«Я лично занимался этими санкциями достаточно длительный период, особенно с 2014 года. И мы этих санкций действительно не боимся. Это не фигура речи и не бравада, а просто констатация того, что на самом деле происходило. Вот нам сейчас грозят „адскими“ санкциями. Ну не знаю, что это такое, в чем это будет заключаться. Вот, говорят, „адские“ санкции», – отметил Медведев.

Медведев также вспомнил бывшего президента США Барака Обаму, который грозился что «разорвет экономику России в клочья», однако этого не произошло, а сам Обама покорно ушел на пенсию.

 «Ну что говорить, где сейчас Обама? На пенсии, что называется, а экономика наша живет, развивается. Да, не без проблем, конечно, полным-полно проблем, но экономика развивается, и ничего уж такого сверхстрашного с ней не произошло», – заключил Медведев.

Анастасия Зоткина
автор статьи