Телиженко заявил, что Великобритания и США вместе «сливают» Украину

Фото: fox2now.com
По мнению бывшего сотрудника посольства Украины в США Андрея Телиженко, Лондон и Вашингтон ведут на Украине игру, которая выгодна для них. Киев поддается влиянию более сильных государств. Великобритания и США затеяли спектакль, где один выступает в качестве «плохого полицейского», другой предстает в амплуа «хорошего».
Вашингтон заявляет, что против военных действий и призывает Киев соблюдать Минские соглашения. В это время Лондон снабжает Незалежную вооружением и провоцирует на войну.
«Это все большая игра и шоу, которое прописано за океаном нашими партнерами, которые нас сливают», – заявил эксперт во время эфира на телеканале UkrLive.
Телиженко считает, что правительство Украины должно как можно быстрее заявить о нейтральности суверенного государства и начать выполнять Минские соглашение.

news.myseldon.com
Ранее издание NVL сообщило, что Украина направила войсковые подразделения ВСУ в Чернобыльскую зону.