11:38 12.01.2022

США ответили американским хамством на переговоры с РФ в Женеве

Российская и американская стороны по-разному отреагировали на встречу в Женеве

После встречи представителей РФ и США в Женеве, американские СМИ и политики начали давать комментарии в своей характерной «американской» манере.

После переговоров стало понятно, что если Москва хочет решить все вопросы в дипломатической манере, то Вашингтон настроен на конфронтацию. «Политика сегодня» сообщает, что Рябков описал эту встречу «глубокой и интересной», но американцы, видимо, не разделяют эту позицию. Требования Кремля просты – остановить расширение НАТО и перестать размещать своё оружие в соседствующих с Россией странах. Американцы называют эти условия невероятно сложными и практически невыполнимыми, однако представители США пообещали дать ответ в течение недели.

Первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман после встречи в Женеве открыто заявила, что США не позволят «захлопнуть политику открытых дверей НАТО». Более того, она сказала, что представители США даже не ознакомились с договором, который предоставила РФ. Этим американским хамством она лишь снова показала всему миру, что США не готовы идти на уступки.

Рябков ещё раз объяснил своим американским коллегам, что «играть с огнём» – это не в интересах США, а нападать РФ ни на кого не собирается. Но Запад продолжает убеждать мир в обратном.

Ранее издание NVL сообщало, что Германия скорее замерзнет, чем уступит России в вопросе «Северного потока – 2».

Юлиана
автор статьи