В 2022 году конкурс «Евровидение» состоится в итальянском Турине

В этом году песенный конкурс «Евровидение» пройдет в итальянском Турине

В 2022 году Италия станет принимающей страной в результате прошлогодней победы рок-группы Maneskin. Италия не первый раз принимает у себя «Евровидение», но конкурс проводили ранее только в Риме и Неаполе.

Все три концерта европейского телепроекта состоятся в мае на СК «Пала Альпитур». Вместимость арены насчитывает свыше 16 тысяч человек. Всего в конкурсе будет участвовать 41 страна, передает «Телепрограмма».

Если пандемия COVID-19 не спутает ожидания организаторов, то все пройдет по намеченному плану. Но между тем создатели «Евровидения» параллельно разрабатывают план мероприятия в онлайн-режиме.

Пока во многих странах осуществляют предварительные слушания. Но известно, что от Германии представят рок-группу Eskimo Callboy, а на открытии шоу выступит популярная британская певица Дуа Липа.

Что касается России, то список претендентов на участие в конкурсе представят не раньше февраля. Пока ходят слухи, что в качестве конкурсантов рассматривают Егора Крида, Клаву Коку, а также Александра Панайотова.

Ранее NVL писали, что Полина Гагарина опубликовала фото без купальника.

Виктория
автор статьи