09:25 03.01.2022

Раскрыты 7 признаков в моче, которые говорят о раке простаты у мужчин старше 50 лет

3 января – NVL. Многие мужчины даже не подозревают о том, что в их организме развивается рак простаты

Обычно рак простаты развивается очень медленно, а потому мужчины не сразу замечают патологические изменения. Болезнь долго не вызывает никаких проблем. Медики утверждают, что простата обычно имеет размер грецкого ореха и становится больше с возрастом.Об этом сообщает издание «МедикФорум», ссылаясь на Cancer Research UK.

«Он находится под мочевым пузырем и окружает уретру, которая представляет собой трубку, по которой моча (моча) выводится из организма. Основная задача простаты – способствовать выработке спермы – жидкости, переносящей сперматозоиды. Рак простаты в основном поражает мужчин старше 50 лет, и ваш риск увеличивается с возрастом. Риск еще выше для мужчин с семейным анамнезом рака простаты».

Некоторые мужчины испытывают проблемы с мочеиспусканием, причем долгое время, вплоть до нескольких лет. Этот симптом может говорить о доброкачественной опухоли.

Медики заявили, симптомы рака простаты начинают проявляться только тогда, когда он увеличивается и давит на трубку, по которой выходит моча. Мужчина чувствует частые позывы к мочеиспусканию. Кроме того, мочеиспускание может быть слабым или затруднительным.

«Вы также можете обнаружить, что вам трудно начать писать, вы напрягаетесь или долго писаете, или у вас слабое мочеиспускание».

Инга Соловьёва
автор статьи