22:40 05.12.2021

Некоторым россиянам начнут выплачивать по 50 тысяч рублей от государства с 1 января 2022 года

Российским гражданам начнут выплачивать льготную выплату в размере от 50 тысяч рублей за газификацию жилого помещения с 1 января 2022 года

Выплата, о которой идет речь, будет полагаться россиянам за газификацию своего дома. Важным условием является постоянное проживание в нем, передает PRIMPRESS.

Ранее стало известно, что региональные власти увеличили компенсационную выплату за покупку оборудования для газификации. В частности, в Томской области размер такой выплаты будет увеличен для всех категорий граждан.

Сумма льгот будет зависеть от среднего семейного дохода и его соотношения с прожиточным минимумом (ПМ) по региону. Так, если доход семьи находится в рамках от полутора до двух ПМ, то государство выплатит 50 тысяч рублей. Если средний доход семьи варьируется от одного до полутора ПМ, то граждане могут рассчитывать на сумму в 70 тысяч рублей.

Максимальная сумма, которую могут назначить в качестве льготы составляет 100 тысяч рублей.

Также 100 тысяч рублей будут выплачиваться гражданам, принадлежащим к льготным категориям без учета их доходов. Это инвалиды боевых действий, участники Великой отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и обладатели знака «Жителю блокадного Ленинграда».

Дарья
автор статьи