20:53 02.12.2021

Обломки разбившегося истребителя F-35 похищены неизвестной страной в Средиземном море

В Средиземном море исчезли обломки разбившегося британского истребителя F-35

Сегодня стало известно, что обломки британского истребителя F-35 пропали. Напомним, в начале ноября, вскоре после взлета, британский самолет F-35 потерпел крушение. Авианосец выполнял полеты над Средиземным морем.

Британские военные попытались извлечь обломки из воды с помощью беспилотного аппарата, но все обернулось скандалом. Авиа.про сообщает, что военные ничего не обнаружили на месте крушения. Все обломки попросту исчезли. На фоне этого разгорелся огромный скандал, так как ранее в западной прессе появлялась информация о том, что в этот район может прибыть российская подлодка, которую сложно увидеть на радарах.

На данный момент прямых обвинений в «краже» не было. Британские военные очень боялись, что кто-то раньше них сможет поднять из воды обломки ради раскрытия технологий F-35. В свою очередь, российская сторона заявила, что у Москвы нет заинтересованности в F-35, потому что их технология уже давно известна.

Ранее издание NVL сообщало, что украинский политолог Лазарев раскритиковал планы ВСУ на военное противостояние с Россией.

Юлиана
автор статьи