11:51 22.11.2021

Аналитики рассказали, что доходы россиян вырастут на 3%

22 ноября – NVL. Аналитики известных банков рассказали, в связи с чем доходы граждан выросли в конце 2021 года

Стало известно, что в конце 2021 года доходы россиян выросли почти на 3%. Об этом сообщает портал Lenta.ru, который передает слова главного аналитика «Промсвязьбанка» Дениса Попова.

Попов также сообщает, что данный рост вызван увеличением заработной платы, выплатами пособий для пенсионеров и некоторым гражданам, а также военным и школьникам. Данные выплаты увеличили доход граждан в среднем на 4%. Аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев сообщил, что большими препятствиями для поддержания устойчивой позитивной тенденции в росте доходов граждан являются рост уровня инфляции и неокрепшая экономическая ситуация после коронавирусной инфекции COVID-19.

В то же время Васильев просит не забывать, что за время пандемии многие предприятия закрылись из-за финансовых проблем, государство предоставляло предпринимателям разного рода финансовую поддержку для стабилизации экономических отношений с сотрудниками.

«С конца 2021 и на обозримом горизонте лет темпы роста реальных располагаемых доходов населения в России будут примерно сопоставимы с темпами экономического роста», – сказал он.

Анастасия Зоткина
автор статьи