08:10 22.11.2021

Американские психологи утверждают, что главными причинами депрессии являются стресс и социальные проблемы

Перечислены главные причины депрессивного состояния

Как сообщает информационное издание Lenta.ru, после болезни сердца, в том числе и сердечной недостаточности, инсульта и приступа, пациенты сталкиваются с депрессией, тревогой и посттравматическим стрессовым расстройством. Об этом стало известно из заявления американских ученых.

Они считают, что раскрытие главных причин депрессии в настоящее время невозможно. Исследователи утверждают, что биологические, экологические и психологические факторы могут стать причинами угнетенного состояния.

По мнению психиатра Марка Поллака, в число основных симптомов депрессии должно быть внесено чувство беспокойства и грусти, отказ от занятий, раньше приносивших удовольствие, бессонница, раздражительность, переедание и отсутствие аппетита, боли в желудке, проблемы с концентрацией, ком в голе.

Психиатр добавляет, что ряд факторов может говорить о предрасположенности человека к депрессии, в которые можно включить изменение функций мозга, стрессовые жизненные события, медицинские проблемы, неблагоприятные социальные проблемы.

Ранее издание NVL сообщало, что силовые тренировки на ночь и зеленый чай помогут похудеть.

Дарья Волкова
автор статьи