Вакцинаторы сменили гарантии того, что COVID-вакцина защитит от коронавируса, на обещания легкого течения болезни

21 ноября — NVL. Препараты от коронавирусной инфекции не отличаются эффективностью от новых штаммов

В Германии, несмотря на активную вакцинацию населения, статистика заболеваемости COVID-19 неутешительна, исходя из показателей Института Роберта Коха (ИРК), пишет ИА «Красная Весна». 

В публикации отмечают, что с «дельта»-штаммом существующие вакцины не справляются, поэтому вакцинаторы вынуждены смещать акцент с защиты человека от коронавируса на обещания легкого течения болезни.

«На это можно было бы возразить, что имеющиеся вакцины не могут полностью предотвратить заражение дельта-штаммом коронавируса. Это показывают, как мы видим, и данные ИРК, и многочисленные научные исследования из других стран, таких как Израиль, Британия, США. Поэтому акцент в “прививочной” кампании постепенно сдвигается на то, что вакцина защищает от тяжелого течения болезни», — пишут исследователи Лев Коровин и Татьяна Осипенко в своей статье «Массовая вакцинация в Германии не помешала новой волне» ИА «Красная Весна». 

Известно, что вакцинация в Германии началась с конца декабря прошлого года. 

Ранее сообщалось, что в Германии уровень вакцинированных людей растет, а статистика заболеваемости при этом не уменьшается. 

Инна Винникова
автор статьи