«Причины до сих пор неизвестны»: 26 свердловчан умерли, несмотря на вакцинацию от коронавируса COVID-19

18 ноября – NVL. Источник URA.RU, знакомый с деталями совещания с участием руководства областного Минздрава и регионального управления Росздравнадзора, рассказал о летальных случаях после вакцинации в Свердловской области

Выяснилось, что с самого начала прививочной кампании в Свердловской области от ковида скончались 26 пациентов, которые были ранее вакцинированы. Сообщается, что причины случившегося до сих пор не выявлены. Региональный штаб отметил, что в Свердловской области не было зафиксировано ни одного официального случая летального исхода после вакцинации, пишет URA.RU.

«15 ноября глава свердловского Росздравнадзора Наталья Зильбер на совещании подняла вопрос о том, почему в регионе до сих пор не расследовано 26 случаев смерти при вакцинации. Этот вопрос ей задали из Москвы. Ответ со стороны Минздрава на поставленный вопрос на совещании не прозвучал», – комментирует источник.

Издание также отправило запрос в управление Роспотребнадзора по Свердловской области, однако ответа на данный момент получить не удалось.

Ранее издание NVL сообщило, как изменилась эпидемиологическая обстановка после введения нерабочих дней в РФ.

Анна Чулей
автор статьи