Россиянам со сбережениями посоветовали активно покупать иностранную валюту

28 октября – NVL. Эксперты в области экономики и финансов сообщили, что будет происходить с рублем в ближайшее время

Известно, что многие россияне сейчас не доверяют позициям национальной валюты, так как существует вероятность, что в конце 2021 года произойдет обвал рубля. Эксперты считают, что лучшим способом приумножить собственный капитал является вложение денег в иностранные валюты, облигации или драгоценные металлы, пишет «Московский Комсомолец».

«Если целью гражданина является долгосрочная инвестиция в валюту, то лучше доллары или евро купить уже сейчас. Так как на продолжительном промежутке времени рубль ослабевает к доллару. Если целью является спекуляция, то приобрести доллар сейчас также выгодно, так как в начале года его курс может начать расти», – комментирует эксперт Андрей Верников.

Специалисты считают, что вкладываться в криптовалюту не стоит, так как она не является инструментом для долгосрочных инвестиций. Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич добавил, что рубль сильно зависим от цен на энергоносители, поэтому уже сейчас можно покупать доллары подешевле.

Ранее издание NVL сообщило, кто из россиян потеряет деньги после обвала рубля.

Анна Чулей
автор статьи